Überzeugende Futtermittelauswahl und Produktvielfalt vor Ort in Nieukerk

Überzeugende Futtermittelauswahl und Produktvielfalt vor Ort in Nieukerk

Überzeugende Futtermittelauswahl und Produktvielfalt vor Ort in Nieukerk

Lkw-Icon

Sie möchten sich selber umsehen, stöbern, entdecken und einkaufen? Sämtliche unserer online angebotenen Produkte stellen wir Ihnen auch vor Ort in der Region Niederrhein zur Verfügung. Kommen Sie vorbei und überzeugen Sie sich von der Vielfalt unseres Angebotes und der professionellen Beratung unserer Facharbeiter. Unser Team unterstützt und berät Sie auch gerne fachgerecht, wenn es um das Thema Tierhaltung und -pflege geht. Bei Fragen rund um Tierhaltung, Einstreu und Futter stehen wir Ihnen zur Seite und haben sicher die richtigen Produkte für Ihre Bedürfnisse parat.

Sackware Futtermittel

Ganz egal, ob Sie gewerblich in der Tierhaltung tätig sind oder lediglich aus Tierliebe und als Hobby zum Tierhalter geworden sind – bei uns finden Sie immer das, was Sie suchen. Gerne beraten wir Sie direkt vor Ort über unser Futtermittelangebot und helfen bei der Auswahl des richtigen Futters für Ihre Tiere. Kommen Sie doch einfach bei uns vorbei und überzeugen Sie sich selbst. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Rufen Sie an für mehr Informationen

Top E 25 kg

Preis: 9,80 € (00,39 € pro Kilo)

  • Basiskrippenfutter

  • Tägliche, vollwertige Fütterung für jedes Pferd

  • Für haferempfindliche Pferde

  • Vitamine und Mineralstoffe

  • Hochwertige Faser

  • Magenschonend

  • Individuell kombinierbar mit Getreide oder Aufwertungsmüsli


Top Mix 25 kg

Preis: 11,50 € (00,46 € pro Kilo)

  • Basiskrippenfutter mit hydrothermisch aufgeschlossenen Mais- und Gerstenflocken

  • Ausgewogen und vollwertig

  • Ohne Hafer

  • Leicht verdaulich

  • Schmackhaft

  • Vitamine und Mineralstoffe

Cornmüsli 20 kg

Preis: 14,50 € (00,73 € pro Kilo)

  • Eiweißreduziert

  • Vitamine und Mineralstoffe

  • Besonders schmackhaft durch Apfelstückchen

  • Ohne Hafer

  • Niedriger Zuckergehalt

  • Ideales Weidebeifutter

  • Alleiniges Krippenfutter oder als Leistungszugabe der Basiskrippenfutterration je nach Beanspruchung

Kräutermüsli 20 kg

Preis: 17,90 € (00,90 € pro Kilo)

  • Unterstützung der Atemwege

  • Wohltuende Kräutermischung

  • Vitamine und Mineralstoffe

  • Unterstützt die Abwehrkräfte

  • Ohne Hafer

  • Stoffwechselanregend

  • Aromatisches Müsl

  • Ideales Bei-/Belohnungsfutter

  • Einsetzbar als alleiniges Krippenfutter

Strukturmüsli

15 kg Preis 12,70 € (00,85 € pro Kilo)

  • Strukturiertes Fasermüsli

  • Vollwertige Vitamin- und Mineralstoffversorgung

  • Hohe Nähr- und Wirkstoffdichte

  • Ideal für Senioren

  • Fördert die Kauaktivität und Darmpassage

  • Mit Karottenstückchen für besonders hohe Akzeptanz

  • Mit Leinsamen und Mariendistelöl

  • Unterstützt die Verdauung

  • Ohne Haferkörner

Pferdemüsli XXL

30 kg Preis 16,90 € (00,56 € pro Kilo)

  • Mit Luzerneheu zur Verbesserung der Kauaktivität

  • Vollwertige Vitamin- und Mineralstoffversorgung

  • Ohne Hafer

  • Hoher Komponentenaufschluss mit bester Dünndarm-Verdaulichkeit

  • Mit erlesenen Kräuterextrakten und Roter Beete für besonders hohe Akzeptanz

Getreidefrei21

21 kg Preis 19,90 € (00,95 € pro Kilo)

  • Hochwertiges Fasermüsli

  • Ohne Getreide und Melasse

  • Stärke- und Zuckerreduziert

  • Nur 5,0 % Stärke und 5,0 % Zucker

  • Für Pferde mit Stoffwechselstörungen (z. B. Cushing Syndrom + Equines Metabolisches

  • Ideal für Pferde, die zur Hufrehe neigen

  • Fördert die Kauaktivität und Speichelbildung

  • Mit hochwertigem Lein- und Sonnenblumenöl für ein glänzendes Fell

  • Magenschonend

Sportmix

20 kg Preis 18,20 € (00,91 € pro Kilo)

  • Einsetzbar als alleiniges Krippenfutter

  • Zur Aufwertung der bestehender Krippenfutterration

  • Hoher Energiegehalt

  • Ohne Hafer

  • Besonders hoher Vitamin E-Gehalt zur Unterstützung des Muskelstoffwechsels

  • Energieversorgung aus hoch aufgeschlossenem Getreide

  • Hoher Anteil essentieller Aminosäuren für einen optimalen Muskelaufbau

  • Hochverdaulich

Zuchtmüsli

20 kg Preis 19,70 € (00,99 € pro Kilo)

  • Eiweißreiches Zuchtmüsli für Fohlen, Zuchtstuten und Deckhengste

  • Spezielle Mineralisierung für eine sichere Fohlenentwicklung

  • Ideale Ergänzung für Hengst im Deckeinsatz

  • Wertvolle Proteine für eine hohe Milchleistung der Stute

  • Die hohe Schmackhaftigkeit gewährleistet eine frühe Futteraufnahme bei Fohlen

  • Hochwertige Nährstoffausrichtung zur Unterstützung einer optimalen Zuchtkondition

Getreidevital

20 kg Preis 13,75 € (00,69 € pro Kilo)

  • Gewichtaufbau

  • Einweichbar

  • Hochverdaulich

  • Melassefrei

  • Energielieferant

  • Höchstmöglicher Stärkeaufschlussgrad

Leinvital

8 kg Preis 21,20 € (02,65 € pro Kilo)

  • Hochaufgeschlossene Leinsaatmischung

  • Verdauungsfördern

  • Glänzendes Fell

  • Muskelaufbau

  • Kein Aufkochen

  • Wertbestimmenden Zusätzen

  • Fruchtbarkeitsfördernd

  • Gegen Kotwasser

  • Unterstützt die Leistungsfähigkeit

Mineral

20 kg Preis 34,30 € (01,72 € pro Kilo)
8 kg Preis 16,85 € (02,11 € pro Kilo)

  • Besonders viel Vitamin E, Biotin und Zink

  • Stärke und Zucker reduziert

  • Mit Kräutern für eine hohe Akzeptanz

  • Ausgleich von Vitamin- und Mineralstoffdefiziten

  • Bierhefe und Biertreber unterstützen eine intakte Darmflora

Apfelmash

15 kg Preis 14,70 € (00,98 € pro Kilo)

  • Gewichtszunahme

  • Schmackhaft und appetitanregend

  • Verdauungsfördernd

  • Ideales Beifutter bei Stresssituationen oder während des Fellwechsel

  • Einsetzbar als Aufbaufutter nach krankheitsbedingten Pausen

  • Oder vorbeugend bei Darmträgheit z.B. durch Verletzungsbedingten Bewegungsmangel

Deukavalli Leckerlis

1 kg Preis 2,90 € (02,90 € pro Kilo)

  • Banane, Apfel, Kräuter, Himbeere, Lakritz

  • Getreidefrei

Pferdelicks

15 kg Preis 21,90 € (01,46 € pro Kilo)

  • Pferdeleckerlis im 15 kg Sack

Heucobs

25 kg Preis 16,90 € (00,68 € pro Kilo)

  • Heuergänzer oder Heuersatz

  • Unmelassiert

  • 16 mm Durchmesser

  • Ideal bei Zahnproblemen

  • Hervorragendes Auflöseverhalten sowohl im warmen als auch im kalten Wasser

Einstreu aus Leinstroh und Hobelspänen

Für ein gutes Stallklima und beste Hygiene ist die richtige Einstreu wichtig. Sie soll saugfähig, staubfrei, schimmelfrei und einfach zu beseitigen sein. Auch für Allergiker sollte sie geeignet sein. All diese Eigenschaften liefert unsere Einstreu aus Leinstroh und Hobelspänen. Das Stroh und die Späne werden gereinigt, entstaubt und getrocknet und sind dadurch besonders saugfähig. Auch das Mistvolumen ist gering und verrottet schneller als andere Produkte. Unsere Einstreu ist auch für Offenställe geeignet und kann für Liegeflächen einen für Tiere angenehmen Untergrund schaffen. Abfälle und nasse Stellen lassen sich mit einer Mistgabel leicht entfernen. Für mehr Informationen zu unseren Einstreuprodukten aus Leinstroh und Hobelspänen können Sie uns natürlich stets kontaktieren!

  • Leinstroh 20kg 5,90 €
  • Hobelspäne 25kg 7,50 €

All Mash A

Gekörnt: 25 kg Preis 14,20 € (00,57 € pro Kilo)
Mehl: 25 kg Preis 13,90 € (00,56 € pro Kilo)

  • Gekörnt oder als Mehl

  • Aufzuchtfutter

  • Sicheres Jugendwachstum Ihrer Küken

All Mash R

Gekörnt: 25 kg Preis 13,25 € (00,53 € pro Kilo)
Mehl: 25 kg Preis 13,00 € (00,52 € pro Kilo)

  • Gekörnt oder als Mehl

  • Reifefutter im Anschluss an die Küken-Fütterung (ab 8. Woche)

  • Für ein gleichmäßiges Wachstum

  • Optimale Vorbereitung auf die Legephase

All Mash L

Gekörnt: 25 kg Preis 12,90 € (00,52 € pro Kilo)
Mehl: 25 kg Preis 12,40 € (00,50 € pro Kilo)

  • Gekörnt oder als Mehl

  • Alleinfutter für Geflügel in der Legephase

  • Sichert die Ernährung mit allen wichtigen Nährstoffen, Mineralstoffen und vollwertigen Vitaminen für beste Legeleistungen

All Mash VoMiGo

Gekörnt: 25 kg Preis 14,40 € (00,58 € pro Kilo)
Mehl: 25 kg Preis 13,90 € (00,56 € pro Kilo)

  • Gekörnt oder als Mehl

  • Alleinfutter für Legehennen ab der Legereife

  • Reduziert den Befall durch die rote Vogelmilbe

  • Rein pflanzlich

  • Mit Pflanzenextrakten

Körner Extra

25kg Preis 11,50 € (00,46 € pro Kilo)

  • Beste Getreidekörner

  • Kombiniert mit Muschelschalen

  • Staubfrei

  • Tiergerechte Struktur

Gänse- und Entenstarter

25 kg Preis 15,00 € (00,60 € pro Kilo)

  • Spezielles Starterfutter für Gänse und Enten

  • Sichert in den ersten zwei Aufzuchtwochen eine optimale Futteraufnahme durch 2 mm-Mikropelletierung

Gänse- und Entenfutter

25 kg Preis 13,90 € (00,56 € pro Kilo)

  • Wachstumsfutter/Mastfutter

  • Ab der 3. Woche

W/Z Starter

25 kg Preis 17,00 € (00,68 € pro Kilo)

  • Für die 1. – 6. Wochen

  • Für eine sichere und gesunde Aufzucht

  • Spezielles Starterfutter für Fasane, Rebhühner, Wachteln, Perlhühner und Pfauen sowie Ziergänse und Zierenten

W/Z-Reifefutter

25 kg Preis 15,00 € (00,60 € pro Kilo)

  • Ab der 7. Lebenswoche

  • Spezielles Reifefutter für Fasane, Rebhühner, Wachteln, Perlhühner und Pfauen sowie Ziergänse und Zierenten

Landkornstarter

25 kg Preis 17,00 € (00,68 € pro Kilo)

  • Ausgewogene Mastfutter ab dem 15. Aufzuchttag

  • Mit Cocc.

Landkornmast

25 kg Preis 15,20 € (00,61 € pro Kilo)

  • Speziell entwickeltes Aufzuchtfutter für Masthühnerküken in den ersten 14 Aufzuchttagen

  • Mit Cocc.

Muschelschrot

25 kg Preis 9,50 € (00,38 € pro Kilo)

  • Hoher Calciumgehalt

  • Für eine härtere Schale

Landkornendmast

25 kg Preis 14,95 € (00,60 € pro Kilo)

  • Sichere Mastfutter für die letzten 5 Tage vor der Schlachtung

  • Ohne Cocc.

Wellensittich

20 kg Preis 20,80 € (01,04 € pro Kilo)

  • Alleinfutter für Wellensittiche und Neophemen

Kanarien

20 kg Preis 28,50 € (01,43 € pro Kilo) 

  • Alleinfutter für Kanarien (ohne Rübsen)

Großsittich

20 kg Preis 23,50 € (01,18 € pro Kilo)

  • Alleinfutter für Großsittiche und Agaporniden

Exoten

20 kg Preis 24,90 € (01,25 € pro Kilo)

  • Alleinfutter für alle exotischen Vögel

Papagei

15 kg Preis 20,50 € (01,37 € pro Kilo)

  • Ganzjahresstreufutter für alle Vögel

Basis 25 kg

Preis: 9,90 € (00,40 € pro Kilo)

  • Sichere Rundumversorgung

  • Für alle Kaninchenrassen in allen Lebensphasen

  • Ausgewogene Ernährung durch das ganze Zuchtjahr

Fit 25 kg

Preis: 11,90 € (00,48 € pro Kilo)

  • Besonders für Stresssituationen geeignet

  • Hervorragend als Starterfutter für Jungkaninchen

  • Mit Kräutern und Petersilie

  • Mit extra Vitamin C, sodass es auch bestens für Meerschweinen geeignet ist

  • Auswahl spezieller Kräuter

  • Prebiotischer Zusatz

  • Reduzierter Stärkegehalt

  • Spezielle Rohfaserstrukturen

  • Auch für Chinchillas geeignet

Energie 25 kg

Preis: 10,90 € (00,44 € pro Kilo)

  • Verbessert die Verdauung

  • Energiestarkes Leistungsfutter

  • Für Zucht und Mast

  • Fördert die Milchbildung und Milchqualität

  • Stärkt das Immunsystem

  • Entlastet bestmöglich den Leberstoffwechsel

  • Setzt Schadkeimen prebiotische Schranken

Zwergenfutter

25 kg Preis 12,40 € (00,50 € pro Kilo)

  • Speziell für kleinrahmige Rassen und Zwergkaninchen

  • Reduzierter Energie- und Stärkegehalt

  • Mannan-Oligosaccharide

  • Mehr Vitamin E

  • Hochverdauliches Calcium

  • Zusätzliches Methionin

  • Kräuterextrakte für Magen, Atemwege und Durchblutung

Nagermüsli

20 kg Preis 16,90 € (00,85 € pro Kilo)

  • Schmackhaftes Müsli für Kaninchen, Meerschweinchen, Zwergkaninchen und Hamstern

  • Hoch verdaulich

  • Wertvolles Rapsöl und hochwertige Proteinaussattung für seidiges, glänzendes Fell

  • Ausgestattet mit allen wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen

  • Ideal für Gewichtszunahme

Naturmix

15 kg Preis 15,50 € (01,03 € pro Kilo)

  • Ohne Pellets

  • Keine zusätzlichen Vitamine und Mineralstoffe weswegen es ein universell einsetzbares Kombiprodukt für Meerschweinchen ist

  • Mit aufgeschlossenen Getreideflocken, besten Mariendistelöl und Strukturluzerne

  • Hohe Akzeptanz

Welpenkost

15 kg Preis 23,75 € (01,58 € pro Kilo)
5 kg Preis 10,85 € (02,17 € pro Kilo)

  • Fördert gleichmäßiges Wachstum

  • Mit leckerem Geflügelfleisch

  • Auch für Zuchthündinnen hervorragend geeignet

  • Wertvolle Präbiotika fürs Immunsystem

  • Mit Omega 3 + 6 für glänzendes Fell

Sensikost

15 kg Preis 28,90 € (01,93 € pro Kilo)
5 kg Preis 10,95 € (02,19 € pro Kilo)

  • Getreidefrei

  • Mit Ente und Kartoffeln

  • Leicht verdaulich

  • Hoher Komponentenaufschluss

Naturkost

15 kg Preis 22,50 € (01,50 € pro Kilo)
5 kg Preis 8,45 € (01,69 € pro Kilo)

  • Mit Omega 3 + 6 für glänzendes Fell

  • Weizenfrei

  • Mit Lamm und Reis

  • Für empfindliche Hunde mit leicht erhöhter Aktivität

  • Vollwertfutter

  • Positive Wirkung auf die Verdauung

Vitalkost

15 kg Preis 17,90 € (01,19 € pro Kilo)
5 kg Preis 6,95 € (01,39 € pro Kilo)

  • Mit L-Carnitin

  • Unterstützt sowohl den Fettstoffwechsel als auch die Herzfunktion

  • Mit Omega 3 + 6 für glänzendes Fell

  • Mit Geflügelfleisch

  • Allroundfutter

Vollwertkost

15 kg Preis 18,75 € (01,25 € pro Kilo)
5 kg Preis 6,95 € (01,39 € pro Kilo)

  • Mit Geflügelfleisch und getrocknetem Gemüse

  • Leicht verdaulich

  • Eignet sich hervorragend für die Umstellung von Feucht- auf Trockenfutter

  • Ideal zum anfeuchten

  • Vollwertfutter

Schonkost

15 kg Preis 23,90 € (01,59 € pro Kilo)
5 kg Preis 9,75 € (01,95 € pro Kilo)

  • Ideale Ernährung für empfindliche, wenig aktive und ältere Hunde

  • Für übergewichtige Hunde

  • Kalorienreduziert

  • Mit Geflügelfleisch

  • Mit Omega 3 + 6 für glänzendes Fell

  • Fördert durch Gelatine die Kollagen-Synthese von Knorpelzellen in den Gelenken

Propangas in verschiedenen Mengen

Bei uns erhalten Sie Propangas in 5 kg, 11 kg, 33 kg in grauen Flaschen. Darüber hinaus bieten wir ihnen 11 kg Alu-Gas-Flaschen.


5kg Flaschen 7,90€

11kg Flaschen 14,50€ (Aluflaschen auch)

Im Tausch bei leeren Flaschen sonst zuzüglich Flaschen Pfand